¿Qué desea buscar?
Cerrar
Itace
Enlace Acoso Escolar
Oferta Laboral
Queremos Seguir Juntos
Calendario Escolar 2018 – 2019
ITACE > RESULTADOS DE ATLETISMO EN LAS PRUEBAS DE VELOCIDAD

RESULTADOS DE ATLETISMO EN LAS PRUEBAS DE VELOCIDAD

PRUEBA: 100 MTS.  PLANOS FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
DANIELA VALENZUELA SONORA 13”.03 1º.
MARIA JOSE CORREA NOVOA GUANAJUATO 13”:07 2º.
HANNA FUENTES ELIZALDE BAJA CALIFORNIA SUR 13”:26 3º.
CARVAJAL N. MARICRUZ MICHOACÁN 13:74 4º.
YESICA HERNÁNDEZ JALISCO 14:63 5º.
GARCÍA GUADALUPE EDO.DE MÉXICO 14:70 6º.

 

PRUEBA: 100 MTS. PLANOS VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
ALEJANDRO AUSTIN SONORA 11”:11 1º.
AXEL CORTES BAJA CALIFORNIA SUR 11”:48 2º.
ADRIAN CAMPOS AGUILAR MICHOACÁN 11:89 3º.
HUGO REYNA JALISCO 12:57 4º.
HUGO TADEO EDO. MÉXICO 12:66 5º.
ADAL LEDEZMA TAMAULIPAS 12:95 6º.
DÍAZ PAREDES CUAHTEMOC SINALOA 13:00 7º.

 

PRUEBA:  200 MTS. PLANOS  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
MIRIAM AGUIRRE VALENCIA SONORA 24:13 1º.
HANNA FUENTES ELIZALDE BAJA CALIFORNIA SUR 24:20 2º.
ANDREA OCHOA GRIFALDO GUANAJUATO 24:80 3º.
MARY CRUZ CARVAJAL MICHOACÁN 25:01 4º.
MONSERRAT VEGA EDO. DE MÉXICO 25:10 5º.
VERÓNICA CEDILLO NAVARRO JALISCO 26:11 6º.
BARBARA SÁNCHEZ TAMAULIPAS 27:15 7º.

 

PRUEBA: 200 MTS. PLANOS  VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
ALEXANDRO AUSTIN SONORA 22:95 1º.
AXEL RENÉ CORTES SIQUEIROS BAJA CALIFORNIA SUR 23:01 2º.
ADRÍAN CAMPOS ÁGUILA MICHOACÁN 24:31 3º.
ALAN FERNANDO GAYTÁN ALCAZAR JALISCO 25:46 4º.
SAÚL ORTEGA SILVA EDO. DE MÉXICO 26:26 5º.

 

PRUEBA: 400  MTS. PLANOS  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
MIRIAM Y. AGUIRRE SONORA 1”.01 1º.
MARIA JOSE NOVOA GUANAJUATO 1”.03 2º.
ABIS LOPEZ RAMOS VERGARA GUERRERO 1:06 3º.
MONSERRAT VEGA EDO. MÉXICO 1:07 4º.
VIVIANA GPE. MIRANDA BAJA CALIFORNIA SUR 1:15 5º.
ALEXANDRA SALGADO JALISCO 1:16 6º.
MILDRED SUSANA SÁNCHEZ SINALOA _____ _____

 

PRUEBA: 400  MTS.  VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
JULIO DÍAZ DÍAZ SONORA 49”.22 1º.
JOSE JULIAN ÁLVAREZ BAJA CALIFONIRA SUR 52”.76 2º.
ALAN FERNANDO GAYTÁN ALCAZAR JALISCO 54”.45 3º.
ADOLFO VILLANUEVA HERNÁNDEZ GUANAJUATO 55:34 4º.
ARIEL GARCÍA CÓRDOVA EDO. MÉXICO 1:00 “43 5º.
OSIEL GUZMÁN REYNA TAMAULIPAS 1:03 “17 6º.

 

PRUEBA:  800 MTS. PLANOS  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
FERNANDA GASTELUM MIRAMONTES SONORA 2:33 “98 1º.
YAZMÍN GÓMEZ PADILLA JALISCO 2:46 “76 2º.
ROSA ADRIANA BINGAS BAJA CALIFORNIA SUR 2:51 “63 3º.
GUADALUPE GARCÍA EDO. DE MÉXICO 3:03 “31 4º.

 

PRUEBA: 800 MTS. PLANOS VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
JULIO DÍAZ SONORA 01:55 “71 1º.
NORBERTO CAMPOS GUANAJUATO 01:57 “89 2º.
JESÚS GIL MEJÍA PUEBLA 02:07 “42 3º.
JEREMY BASALDÚA JALISCO 02:10 “05 4º.
GERARDO PÉREZ SAUCEDO EDO. MÉXICO 02:12 “73 5º.
JOSÉ JAVIER MORALES BAJA CALIFORNIA SUR 02:17 “70 6º.
ADAN  JAIR FLORES HIDALGO 02:18 “65 7º.
ROGELIO MORLES QUIRINO MICHOACÁN 02:22 “85 8º.
JORGE CRUZ RODRÍGUEZ TAMAULIPAS 02:31 “12 9º.
ADÁN JOSUÉ BAUTISTA LARA SINALOA 02:46 “89 10.

 

PRUEBA RELEVOS 4 x 100 METROS FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
SALMA GALAZ

MARGARITA OLAJE

MIRIAM AGUIRRE

DANIELA VALENZUELA

SONORA 52:18 1º.
 

PAULINA BREMER PAREDES

HANNA ELIZABETH ELIZALDE

ROSA ADRIANA BRINGAS

DANIELA A. PACHECO

BAJA CALIFORNIA SUR 56:85 2º.
 

J. HERNÁNDEZ QUINTERO

ALEXANDRA SALGADO GUZMÁN

VERÓNICA CEDILLO NAVARRO

JAZMÍN GÓMEZ PADILLA

JALISCO 1:00 “67 3º.
 

MONSERRAT VEGA

GUADALUPE GARCÍA

ANAÍ CRUZ LÓPEZ

VIRIDIANA SOTO

 

EDO. MÉXICO

 

1:03 “32 4º.

 

PRUEBA:  RELEVOS 4 x 100 MTS. VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
SERGIO GALVEZ

RAMÓN CRUZ

JULIO DÍAZ

JOSÉ AUSTIN

SONORA 44:51 “91 1º.
 

SAMUEL A. GONZÁLEZ.

AXEL CORTEZ SIQUEIROS.

HAYRTON SILVA MACÍAS

BRAYAN EDUARDO PÉREZ

 

BAJA CALIFORNIA SUR 45:02 “00 2º.
YAIR ARTURO PONCE.

JEREMY BASALDÚA AMESQUITA.

HUGO ALEJANDRO REYNA.

ALAN FERNANDO GAYTAN

JALISCO 49:88 3º.
HUGO TADEO

MAXIMINO VÁZQUEZ CORTEZ

ARIEL CÓRDOVA GARCÍA

SAUL ORTEGA

 

 

EDO. MÉXICO

 

 

 

51:23 “08 4º.
MAURICIO REYES SOTO

EDUARDO ROJAS

ADAL LEDEZMA

ANTONIO GOMEZ

TAMAULIPAS 51:30 5º.

 

PRUEBA: RELEVOS 4 X 400 MTS. PLANOS FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
DANIELA VALENZUELA

FERNANDA BASTELUM

SALMA GALAZ

MIRIAM AGUIRRE

SONORA 4:24 “63 1º.
 

YADIRA NOHEMÍ FRANCO PÉREZ

KARLA IVETT VELÁZQUEZ

JAZMÍN GOMEZ PADILLA

ALEXANDRA SALGADO GUZMÁN

JALISCO 4:50 “88 2º.
 

MONSERRAT VEGA

GUADALUPE GARCÍA

NALLELY LÓPEZ

JENIFER OCAMPO

EDO. MÉXICO 4:50 “89 3º.
 

KARLA MÁRQUEZ RIVERA

MARÍA GRECIA J PACHECO

ANDREA OCHOA GRIFALDO

MARÍA JOSÉ CORREA NOVOA

GUANAJUATO 4:53 “86 4º.

 

 

PAULINA BREMER

ROSA ADRIANA BRINGAS

MIGDALEDER ARAGÓN

VIVIANA MIRANDA RAMÍREZ

BAJA CALIFORNIA SUR 5:08 “11  

 

 

5º.

 

 

 

PRUEBA: RELEVOS 4 X 400 MTS. PLANOS VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
ALBERTO HIGUERA

EMANUEL MEJÍA

JOSÉ AUSTIN

JULIO DÍAZ DÍAZ

SONORA 3:35 “42 1º.
 

JUNIOR CEPEDA ZÚÑIGA

AXEL ALEJANDRO COSÍO

EDWIN ALAN ROMERO

JULIÁN ÁLVAREZ ROJAS

BAJA CALIFORNIA SUR 3:39 “17 2º.
 

ALAN FERNANDO GAYTÁN

JEREMY BASALDÚA

HUGO ALEJANDRO REYNA

CÉSAR DANIEL GOMEZ

JALISCO  

 

3:40 “94

 

 

3º.
 

JOVANEL ISLAS GOMEZ

DIEGO RAMÍREZ ORTEGA

ALAN JAIR FLORES

ALDO RAMÍREZ TREJO

HIDALGO 3:46 “30  

 

4º.

 

 

 

GERARDO PÉREZ SAUCEDO

ÁNGEL ROMO NIEVES

DIEGO LÓPEZ RUIZ

MAXIMINO VÁZQUEZ CORTEZ

ESTADO DE MÉXICO 3:57 “52  

 

5º.