¿Qué desea buscar?
Cerrar
Itace
Queremos Seguir Juntos
Oferta Laboral
Calendario Escolar 2018 – 2019
Enlace Acoso Escolar
ITACE > RESULTADOS DE ATLETISMO EN PRUEBAS DE MEDIO FONDO

RESULTADOS DE ATLETISMO EN PRUEBAS DE MEDIO FONDO

PRUEBA: 1,500 MTS. FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
DAYAN FLORES SONORA 5:25 1º.
YAZMÍN GOMEZ JALISCO 5:35 2º.
ITZEL SAIDEY SÁNCHEZ HIDALGO 5:38 3º.
ROSA BRINGAS BAJA CALIFORNIA SUR 5:45 “60 4º.
JIMENA PACHECO GUANAJUATO 6:21 “91 5º.
NAYELY LÓPEZ EDO. DE MÉXICO 6:22 “85 6º.
LINDA SÁNCHEZ SINALOA 9:18 “48 7º.

 

PRUEBA: 1, 500 MTS. VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
ALDO RAMÍREZ TREJO HIDALGO 4:17 “30 1º.
JUAN CARLOS MORÍN GUANAJUATO 4:17 “.62 2º.
EDMUNDO VARGAS SONORA 4:18 “63 3º.
JESÚS GIL MEJÍA PUEBLA 4:21 “16 4º.
JEREMY BASALDÚA JALISCO 4:28 “75 5º.
JUAN C. ORDOÑEZ MICHOACÁN 4:30 “36 6º.
ANGEL ROMO EDO. MÉXICO ____ ______
JUAN JOSÉ SANTIESTEB SINALOA ____ ______
JORGE CRUZ RODRÍGUEZ TAMAULIPAS _______ ______
VÍCTOR HUMBERTO MIRANDA BAJA CALIFORNIA SUR _______ ______:

 

PRUEBA:  3, 000 MTS.  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
YADIRA FRANCO PÉREZ JALISCO 11:46 “03 1º.
DAYAN FLORES MARTÍNEZ SONORA 11:58 “79 2º.
SAIRET SÁNCHEZ HIDALGO 12:13 “79 3º.
JENIFER NICOL OCAMPO EDO. DE MÉXICO 13:08”73 4º.
SHEILA VALENZUELA SINALOA ______ ________

 

PRUEBA: 3, 000 MTS. VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
CÉSAR DANIEL GOMEZ JALISCO 8:58 “47 1º.
DIEGO RAMÍREZ HIDALGO 9:19 “51 2º.
JUAN ORDOÑEZ MICHOACÁN 9:22 “82 3º.
JUAN C. MORÍN HERNÁNDEZ GUANAJUATO 9:23 “64 4º.
EDMUNDO VARGAS PULIDO SONORA 9:47 “92 5º.
URIEL ANDRADE BARCENAS EDO. MÉXICO 10:01 “30 6º.
ARÓN ALEXANDER FERNÁNDEZ TAMAULIPAS 10:08 “31 7º.

 

PRUEBA:  5,000  MTS.  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
YADIRA FRANCO JALISCO 20:56 “69 1º.
NALLELY LÓPEZ EDO. MÉXICO 22:26 “32 2º.
KARLA MÁRQUEZ GUANAJUATO 23:38 “26 3º.
VANESA SARAHI RUIZ SINALOA 26:49 “95 4º.
DORA ALILIA SANTIAGO SONORA 27:22 “67 5º.

 

PRUEBA: 5,000  MTS.  VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
CESAR DANIEL GOMEZ JALISCO 17”.13 1º.
ROGELIO MORALES QUIRINO MICHOACÁN 16”.89”.39 2º.
JORGE ULISES HILARIO GUERRERO 16”59.51 3º.
P VÁZQUEZ VELÁQUEZ HIDALGO 18:14 “57 4º.
DIEGO LÓPEZ RUIZ EDO. MÉXICO 18:47 “67 5º.
MARCO DE LA CRUZ SONORA __ __
RICARDO CHÁVEZ A TAMAULIPAS 27:11 “70 7º.
ARÓN FERNÁNDEZ L TAMAULIPAS CANCELADO

 

PRUEBA: 10, 000 MTS.  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
KARLA IVETTE VELÁZQUEZ JALISCO 49:17 “39 1º.
FERNANDA HURTADO RODRÍGUEZ SONORA 52:30 “19 2º.
ANAHÍ CRUZ LÓPEZ EDO. MÉXICO 57:04 “55 3º.

 

PRUEBA 10,000 MTS.  VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
PONCE YAIR ARTURO JALISCO 37”:04 1º.
VARGAS ORDOÑEZ RUBEN HIDALGO 37”:50 2º.
ROMO ANGEL EDO. MÉXICO 38”:06 3º.
DOLORES MATEO ALBERTO BAJA CALIFORNIA SUR 38:12 4º.
FRANCO OBESO ALBERTO SONORA 55:31 5º.