Instituto Tamaulipeco de Capacitación para el Empleo

RESULTADOS DE ATLETISMO EN PRUEBAS DE MEDIO FONDO

PRUEBA: 1,500 MTS. FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
DAYAN FLORES SONORA 5:25 1º.
YAZMÍN GOMEZ JALISCO 5:35 2º.
ITZEL SAIDEY SÁNCHEZ HIDALGO 5:38 3º.
ROSA BRINGAS BAJA CALIFORNIA SUR 5:45 “60 4º.
JIMENA PACHECO GUANAJUATO 6:21 “91 5º.
NAYELY LÓPEZ EDO. DE MÉXICO 6:22 “85 6º.
LINDA SÁNCHEZ SINALOA 9:18 “48 7º.

 

PRUEBA: 1, 500 MTS. VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
ALDO RAMÍREZ TREJO HIDALGO 4:17 “30 1º.
JUAN CARLOS MORÍN GUANAJUATO 4:17 “.62 2º.
EDMUNDO VARGAS SONORA 4:18 “63 3º.
JESÚS GIL MEJÍA PUEBLA 4:21 “16 4º.
JEREMY BASALDÚA JALISCO 4:28 “75 5º.
JUAN C. ORDOÑEZ MICHOACÁN 4:30 “36 6º.
ANGEL ROMO EDO. MÉXICO ____ ______
JUAN JOSÉ SANTIESTEB SINALOA ____ ______
JORGE CRUZ RODRÍGUEZ TAMAULIPAS _______ ______
VÍCTOR HUMBERTO MIRANDA BAJA CALIFORNIA SUR _______ ______:

 

PRUEBA:  3, 000 MTS.  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
YADIRA FRANCO PÉREZ JALISCO 11:46 “03 1º.
DAYAN FLORES MARTÍNEZ SONORA 11:58 “79 2º.
SAIRET SÁNCHEZ HIDALGO 12:13 “79 3º.
JENIFER NICOL OCAMPO EDO. DE MÉXICO 13:08”73 4º.
SHEILA VALENZUELA SINALOA ______ ________

 

PRUEBA: 3, 000 MTS. VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
CÉSAR DANIEL GOMEZ JALISCO 8:58 “47 1º.
DIEGO RAMÍREZ HIDALGO 9:19 “51 2º.
JUAN ORDOÑEZ MICHOACÁN 9:22 “82 3º.
JUAN C. MORÍN HERNÁNDEZ GUANAJUATO 9:23 “64 4º.
EDMUNDO VARGAS PULIDO SONORA 9:47 “92 5º.
URIEL ANDRADE BARCENAS EDO. MÉXICO 10:01 “30 6º.
ARÓN ALEXANDER FERNÁNDEZ TAMAULIPAS 10:08 “31 7º.

 

PRUEBA:  5,000  MTS.  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
YADIRA FRANCO JALISCO 20:56 “69 1º.
NALLELY LÓPEZ EDO. MÉXICO 22:26 “32 2º.
KARLA MÁRQUEZ GUANAJUATO 23:38 “26 3º.
VANESA SARAHI RUIZ SINALOA 26:49 “95 4º.
DORA ALILIA SANTIAGO SONORA 27:22 “67 5º.

 

PRUEBA: 5,000  MTS.  VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
CESAR DANIEL GOMEZ JALISCO 17”.13 1º.
ROGELIO MORALES QUIRINO MICHOACÁN 16”.89”.39 2º.
JORGE ULISES HILARIO GUERRERO 16”59.51 3º.
P VÁZQUEZ VELÁQUEZ HIDALGO 18:14 “57 4º.
DIEGO LÓPEZ RUIZ EDO. MÉXICO 18:47 “67 5º.
MARCO DE LA CRUZ SONORA __ __
RICARDO CHÁVEZ A TAMAULIPAS 27:11 “70 7º.
ARÓN FERNÁNDEZ L TAMAULIPAS CANCELADO

 

PRUEBA: 10, 000 MTS.  FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
KARLA IVETTE VELÁZQUEZ JALISCO 49:17 “39 1º.
FERNANDA HURTADO RODRÍGUEZ SONORA 52:30 “19 2º.
ANAHÍ CRUZ LÓPEZ EDO. MÉXICO 57:04 “55 3º.

 

PRUEBA 10,000 MTS.  VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
PONCE YAIR ARTURO JALISCO 37”:04 1º.
VARGAS ORDOÑEZ RUBEN HIDALGO 37”:50 2º.
ROMO ANGEL EDO. MÉXICO 38”:06 3º.
DOLORES MATEO ALBERTO BAJA CALIFORNIA SUR 38:12 4º.
FRANCO OBESO ALBERTO SONORA 55:31 5º.

notas recientes

Inauguración del Torneo “Mis Valores ITACE” en el Plantel Victoria.

Inauguración del torneo “Mis Valores ITACE” en el Plantel Matamoros

ITACE OBTIENE EL PRIMER LUGAR EN EL CONCURSO NACIONAL DE CREATIVIDAD E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA 2019

ENTREGA DE TRANSPORTE ESCOLAR, HERRAMIENTA, MOBILIARIO Y EQUIPO AL PLANTEL ALTAMIRA