Instituto Tamaulipeco de Capacitación para el Empleo

RESULTADOS DE ATLETISMO EN PRUEBAS DE CAMPO

PRUEBA: LANZAMIENO DE  BALA FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
DULCE DUARTE BAJA CALIFORNIA SUR 11:25 1º.
KARINA GOMEZ TABASCO 10:77 2º.
ALEJANDRA MORALES SONORA 10:01 3º.
PAMELA SOTO EDO. MÉXICO 8:32 4º.
NOHELIA ISIORDIA SINALOA 6:69 5º.

 

PRUEBA:  LANZAMIENTO DE BALA VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
FERNANDO GONZALEZ BAJA CALIFORNIA SUR 14.92 1º.
ANGEL ANDUAGA SONORA 13.90 2º.
ALEJANDRO DURAN TAMAULIPAS 13.50 3º.
JEFFREY LOUSTAUNAU SONORA 13:29 4º.
USIEL LUCERO SONORA 12:63 5º.
RODRIGO VERA GUANAJUATO 12:08 6º.
ALEXIS VILLEDA GUERRERO 11:35 7º.
DAVID MARTÍNEZ EDO. MÉXICO 10:51 8º.

 

PRUEBA: LANZAMIENTO DE DISCO FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
ALEJANDRA N. MORALES SONORA 26:93 1º.
JAQUELIN POBLANO CASTRO BAJA CALIFORNIA SUR 22:64 2º.
PAMELA V. SOTO FLORES EDO. MÉXICO 20.22 3º.
VERÓNICA CEDILLO NAVAIRA JALISCO 17:74 4º.
NOELIA ISORDIA CORTEZ SINALOA 16:43 5º.

 

PRUEBA: LANZAMIENTO DE DISCO VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
ANGEL ANDUAGA SONORA 41:45 1º.
EDSON CASTRO BAJA CALIFORNIA SUR 36:81 2º.
DAVID MARTÍNEZ EDO. MÉXICO 30:95 3º.
MATHEW HACIEL PERALTA JALISCO 24:02 4º.
ALEXIS R VILLALTA HIDALGO 22:34 5º.

 

PRUEBA:  SALTO DE LONGITUD FEMENIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
DANIEL VALENZUELA SONORA 41:71 1º.
DANIELA AGUNDEZ BAJA CALIFORNIA SUR 4:62 2º.
YESICA HERNÁNDEZ Q JALISCO 3.88 3º.
REYNA LÓPEZ SINALOA ______ _______

 

PRUEBA:   SALTO DE LONGUITUD  VARONIL

NOMBRE ESTADO MARCA LUGAR
RAMON CRUZ SONORA 6.26 1º.
GIL VALENZUELA BAJA CALIFORNIA SUR 6.12 2º.
CESAR GAXIOLA SINALOA 5.64 3º.
MAXIMINO VÁZQUEZ EDO. MÉXICO 5:46 4º.
HUGO REYNA JALISCO 5:27 5º.

notas recientes

Inauguración del Torneo “Mis Valores ITACE” en el Plantel Victoria.

Inauguración del torneo “Mis Valores ITACE” en el Plantel Matamoros

ITACE OBTIENE EL PRIMER LUGAR EN EL CONCURSO NACIONAL DE CREATIVIDAD E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA 2019

ENTREGA DE TRANSPORTE ESCOLAR, HERRAMIENTA, MOBILIARIO Y EQUIPO AL PLANTEL ALTAMIRA